Бак посев после пимафуцина при ицн

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: М/эндометрит, эндоцервицит, бак. Вагинит
Здравствуйте, у меня беременность 17 недель, ицн (ширина внутреннего зева 8,3мм, не расширенная часть цервикального канала до 15мм, длина воронки внутр. Зева 19,5мм), низкая плацентация, решается вопрос об установке пессария или ушивания, мнения врачей разделились. Также по визуальному осмотру врач выявила грибы кандида, назначила свечи пимафуцин и таблетки, вводить сказала 3 дня, а там посмотреть по выделениям, может хватит этого количества. После свечей рекомендовала сделать перерыв 3 дня и сдать бак посев. За таблетки вообще не сказала продолжительность приёма. В лаборатории рекомендуют не принимать антибиотики за неделю до сдачи анализа. (согласно инструкции, пимафуцин это антибиотик). Как мне поступить? Сколько ждать после курса свечей? Сколько лучше дней их вставлять, чтобы избавиться от молочницы, и сколько дней принимать таблетки? И на Ваш взгляд, всё же лучше ушить или поставить пессарий (др. Арабин)? Беременность вторая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 22:31
Добрый день, Виктория.

Учитывая срок беременности вам показан шов на шейку матки. По поводу молочницы, то нет необходимости в таблетках, достаточно свечей 1 уп.