Короткая шейка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 24,4 недели, монохориальная диамниотическая двойня, сегодня на контроле узи длина шейки матки 27 мм, длина закрытой части 16 мм, внутренний зев открыт 5,5 мм. Стоит РАП С 19 недель, при постановке пессария шейка была 28,7 см, зев сомкнут. Пессарий Арабин. Какие мои дальнейшие действия? На приём только во вторник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-23 19:45
Добрый день.
Если нет жалоб, на данном этапе только покой и Утрожестан
Платная консультация
Юлия Федяева 2021-07-25 20:52
На данный момент принимаю дюфастон по 1таб 3 раза в день. По поводу перехода на утрожестан, врач сказала что не смысла прогестерона достаточно. Как можно с такой дозы дюфастон перейти полностью на утрожестан?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-26 11:00
Просто начните прием Утрожестана завтра по 200 мг 2 р/д.
Этого достаточно.
Платная консультация
Юлия Федяева 2021-07-28 11:03
Можно ли путешествовать на машине? По семейным обстоятельствам нужно уехать на 800 км