Замена каплей глазных
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, использую при глаукоме косопт и траватан, судя по инструкции к этим препаратам он являются причиной брадикардии, в связи с чем можно ли заменить косопт на дрозопт без тимола
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Да, тимолол может влиять на сердечный ритм. Можно заменить, но нужно убедиться, что новая комбинация (траватан+дорзопт) будет держать давление. Т. е. обязательно потом провести несколько замеров давления внутриглазного через несколько дней, неделю и т. д., осмотр глазного дна и проверить поля зрения через несколько месяцев.