Замена или молочница

Спрашивает: Екатерина Богатова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, эндометриоз, молочница, гастрит
Здравствуйте, беременность 21 неделя. С самого начала мучает молочница, иногда со светло-зелеными выделениями. За месяц с 15ти недель поставила Тержинан 6шт, кетоконазол 5шт(не подошел), Кандид б6 6 шт, помогало примерно на 3-4 дня. До этого был пимафуцин 6шт, не помог вообще. Был второй скрининг по нему всё хорошо, шейка внутренним датчиком 42мм. До этого врачу не понравилась моя шейка при осмотре и измерял другой узист в 15 недель 29-30 внутренним датчиком, в 18 недель 30 наружным. Тогда сразу сказали заменить одну таблетку дюфастона на 200 утрожестан во влагалище и молочница усилилась, отменили. Сейчас врач снова просит заменить дюфастон на утрожестан, т. к в первую беременность были преждевременно роды в 36.5, была внутриутробная инфекция. С 24недель кололи ОПК, не помню что там было с шейкой. Нужен ли сейчас утрожестан и если он просто не подходит, что делать в таких случаях? Пить не смогу, т. к диагноз ДЖВП и почти от всех таблеток было плохо. На инфекции не сдавала, т к все время на свечах от молочницы
Теги: кандид б6 при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-23 08:39
Здравствуйте! В целом у вас пока шейка хорошая, можете остаться на Дюфастон, и сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам