Слизь при беременности
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня вторая беременность срок 19 недель.1 роды благополучно в 40 недель. В эту беременность изначально короткая шейка. 1 скрининг- 23,5 мм. Вагинальным датчиком. Назначили Утрожестан 400 в сутки, через 2 недели шейка 29мм. В 18 недель цеврикомитрия шейка 25мм. Зев закрыт. И вот сейчас 19 недель и уже 4-й день раз в день примерно выходит густая слизь. Фото прилагаю. Болезненных ощущений нет.
1. Может ли это быть слизистая пробка?
2. С чем могут быть связаны такие выделения?
3. Ваши рекомендации по шейке? Мой врач говорит, что на таком сроке только Утрожестан.
За ранее спасибо за ответ!
1. Может ли это быть слизистая пробка?
За ранее спасибо за ответ!
7 ответов
Алена 2021-05-01 09:03
Спасибо за ответ!
Доброе утро!
Первая беременность была менее 2 года назад, таких выделений вообще не было.
1. Выделения могут быть связаны с короткой шейкой?
2. Мазь Клотримазол может вызвать подобное? В данный момент долечиваю молочницу?
Доброе утро!
Алена 1. Клотримазол при лечении молочницы может провоцировать подобные выделения?
2. Скажите пожалуйста может ли это обновляется шеечная слизь?
3. Утрожестан можно заменять препаратами ипрожин, праджисан?
1. Да
2. Алена, что такое "обновляется шеечная слизь"? Извините, это какая-то глупость.
3. Только с разрешения врача.