Замена гормонального препарата из-за прыщей

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ситуация у меня следующая: впач обнаружил гиперплазию эндометрия, назначил полгода принимать жанин, так я и сделала, потом из-за ситуации с ковидом на приём попасть не могла и ничего не принимала. Месячные шли плохо. Очень сильная реакция кожи пошла, прыщи ужасные, при том, что никогда их не было. Пока не пила препараты, вылечил прыщи, кожа улучшилась. Потом снова через время посетила врача, проблема та же, назначили дюфастон. Скащали6в моем случае принимать вплоть до планирования беременности, мол без них никак. Пью сейчас третий месяц, реакция кожи снова очень сильная. Не могу на себя в зеркало смотреть. Врач сказала иначе никак. Ходила к Дерматологу, назначили мази, которые не помогают. Подскажите, можно ли как-то заменить препарат на более щадящий? С кожей ужас, уже не знаю как бороться, может есть что-то послабее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-08 06:42
Здравствуйте! Можно попробовать Беларуси или ярину плюс. Либо антибиотики