Замена Фемилекса

Спрашивает: Натик2520
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. На приеме у гинеколога была обнаружена эрозия шм. Перед лечением были сданы анализы Квант-21 и Фемофолор-Скрин. Были выявлены уреаплазма 10*2,5; и поставлен диагноз бактериальный вагиноз. Было назначено лечение юнидокс 10 дней, орнидазол 5 дней, свечи гексигон, свечи клиндабиокс, текназол. Заключительный этап свечи фемилекс. Все лекарства были приняты до менструации, после окончания начала применение фемилекса. Я смогла поставить только 3 свечи из 10 и у меня началась сильнейшая молочница. К врачу я не смогла попасть, приняла флуконазол 150 и свечи клотримазол. Стало сразу же легче. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Клотримазол буду принимать весь (6 штук), а чем заменить фемилекс для восстановления микрофлоры. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 10:26
Здравствуйте. Ничем. И такие свечи не применять. Ни их, ни аналоги
Платная консультация
Натик2520 2018-03-14 10:30
Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите, нормальная флора сама восстановится? И можно ли принимать во внутрь тот же линекс или хилак форте после приема антибиотика. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 10:31
Вот курс перорально - можно. Линекс или аналоги. А свечи не стоит - они часто дают побочки в лице молочницы