Замена эналаприла на телзап

Спрашивает: Алексей Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, долгое время принимаю эналаприл в дозе 10. давление нормальное 120/80, но из за побочки в виде непрекращающегося кашля хочу сменить на телзап, скажите пожалуйста, какой будет эквивалентная доза телзапа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-18 22:49
Здравствуйте! Начните с дозы 40 мг 1 табл утром, препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели от начала приёма.