Замена бисопролола на небилет

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, пол иостеоартроз, холицестит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, помогите разобраться. Мой диагноз гипертония 2 степени, ст1 риск 3, Осл: ХСН 1 ЭКГ ритм минусовый с смс 84 в мин ЭОС гориз положение бл. Пер. Ветви ЛНПГ ЭХоКГ -уплотнение аорты ФВ 68% Рдпж-24камеры не увеличины ХМТ ЭКГ р. с.84в мин един желудочк экстр Ишемии не выявлено УЗД МАГ нестенозир атеросклероз ВДА КИМ 0,8-1,4. Врач назначил небилет по 1/2 от 5мг утром и телзап в дозе 60вечером. Давление меня мучить стало около года поднималось до 170 на 100, до 190на 100 и пульс стал частить Бисопролол 2,5 мне не подошёл. предьобморочное состояние от него Вопрос, если Бисопролол не подошёл вдруг и небилет не подойдёт это же тоже блокатор. Можно ли для начала хотя бы по 1/4небилета попробовать,? я пробовала один телзап пить, но чувствую слабость иногда головокружение в груди стяжку иногда Врач сказала ещё что другой препарат типа караксана лечить не будет а только урезать сердцебиение, мне его тоже назначали сильно урежал сердцебиение плохо себя чувствовала Что посоветуете по поводу небилета? Один Телзап давление тоже держит но слабость. Головокружение при минимальной физической нагрузке не дают полноценно жить и работать Анализы ТТГ и т4 в норме Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-11 20:03
Здравствуйте. Уздг сосудов шеи делали?
Элла 2019-12-12 17:17
Здравствуйте. Да. делала. Заключение: нестенозирующий атеросклероз магистральных артерий головы. Непрямолинейный ход обеих ВСА. обеих позвоночных артерий КИМ-0,8-1.4; в БЦС и ПКА 1.2мм: внутринние контуры ровные.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-13 19:17
Здравствуйте. Головокружение не связано с приемом бета-блокаторов. Можно начать с небольшой дозы небилета. От головокружения можно попить бетасерк и мексидол.
Элла 2019-12-14 12:39
Спасибо, Ксения Викторовна!