Замена Аугментина на Амоксиклав

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аритмия, ПМК, миопия, остеохондроз
Здравствуйте. Диагноз - острый ринофарингит, острый трахеит, хронический тонзилит. Назначили Аугментин по одной 3 раза в день 5 дней + симптоматическое лечение (Синупрет, Ингалипт, Полидекс, АЦЦ). На третий день развился стоматит, сказали, это аллергические реакция на антибиотик, добавили тоже симптоматическое лечение и однократный приём противогрибкового препарата, название не помню.
Аугментин кончился, осталось ещё два приёма, но в аптеке сейчас только Амоксиклав, дозировка та же - 500/125. Можно допить курс им?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-15 17:15
Здравствуйте.
Да, принципиально это возможно. Оба препарата пенициллинового ряда.
Всего хорошего.