Сиофор 500 и антибиотики

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня поликистоз яичников, а так же повышены мужские половые гормоны и инсулин с сахаром в крови. Гинеколог назначила мне следующую терапию: верошпирон 6 мес, сиофор 500 по 1т/д 6 мес, магне б6 - 2 нед, циклоденон 1т/д - 4 мес. А так же по флоре у меня высеяли кишечную палочку в половых органах, которая чувствительна только к амоксиклаву. В связи с этим, она назначила пропить антибиотик 5 дн. К сожалению, я так и не поняла, можно ли сочетать все эти препараты с амоксиклавом. Вчера я выпила одну таблетку сиофора, а после вечером выпила амоксиклав. Подскажите, можно ли их сочетать? И еще в некоторых источниках сетевых указано, что нельзя сиофор при опухолях. Гинеколог знает мой анамнез, у меня была опухоль мочевого первой стадии. И она очень активно выступала против гормонов и вообще проявила заинтересованность в том, чтобы терапия никак не повлияла на мой мочевой в ремиссии. Но то, что пишут в инетрнете заставило меня немного засомневаться. Можете ли посоветовать, как быт ьв этой сиутации? Какие сейчас принимать препараты, а какие оставить на попозже?
Теги: амоксиклав и сиофор, сиофор и антибиотики совместимость
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-11 12:29
Здравствуйте.
Я не нашел информации, препятствующей такой терапии. Не пойму только, почему сиофор назначает гинеколог, а не эндокринолог.
А в целом- противопоказаний нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-07-11 13:36
Спасибо большое за оперативный ответ! Я неправильно выразилась и не уточнила. Гинеколог и эндокринолог ведут меня одновременно, оба в курсе назначенного лечения друг другом. Просто я так сказала, потому что на приеме у гинеколога мне выписали сиофор)