Замена Акласты на аналог?

Спрашивает: Рашида
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония средней тяжести, ревматоидный артрит
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна!. Моей маме 80 лет. У нее куча заболеваний. На сердце была проведена операция коронарное шунтирование в 2015 году. Ревматоидный артрит, Нестабильное давление. А сейчас денсометрия показала что остеопороз на 50 %. Врач назначила Акласту, но она очень дорогая. Возможно ли заменить на какой либо аналог. Она не знала, что очень дорого и сразу у врача не спросила. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 23:45
Здравствуйте, Рашида.
По этому вопросу целесообразнее консультировать у эндокринолога или фармацевта по месту жительства. Я из Украины, у меня нет информации о том, какие аналоги Акласты используются в РФ или какие медикаменты доступны в Вашем регионе.
С уважением, Надежда Сергеевна.