Замедленный пульс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно я решила больше времени уделять физической активности, стала заниматься на велотренажере, немного, по 20 минут в день два раза в неделю, 8 минут 11 км/ч, 12 минут 20 км/ч. Раньше я вела очень малоактивный образ жизни. Чувствую себя, в целом, неплохо, но пульс стал замедленным (бывает 58 ударов в минуту, раньше был около 70). Стоит ли беспокоиться из-за этого и перестать заниматься? Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-25 11:32
Здравствуйте. Это нормальная реакция на увеличение двигательной активности.
Ольга 2018-07-25 11:42
Большое спасибо за ответ! Значит, пульс придёт в норму и волноваться не стоит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-31 23:32
Здравствуйте. Да, все верно.