Заложило ухо после стресса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, изредка на фоне стресса или переутомления возникает заложенность в ухе (правом или левом). Сегодня после экзамена началось то же самое, и никак не проходит. Боли в ушах нет, лор патологий не нашел. Подскажите, что делать в данном случае и как избавиться от заложенности в ухе? Заложило так, будто там вода, проходит в положении лёжа. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-01 13:15
Здравствуйте, если при очном осмотре лор врач не выявил патологии, нужно обследоваться у невролога. Возможно есть проблемы с шейным отделом позвоночника.
Татьяна 2020-08-01 13:16
Большое спасибо. При этом ещё сильно падает давление, при норме 110/80 сейчас 85/65.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-01 13:27
Желательно пройти УЗДГ сосудов шеи, возможно есть односторонний спазм.