Заложило лоб и нос, болит горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастроэзофагальный рефлюкс.
Здравствуйте,
мои симптомы:
При наклоне головы ощущение будто закладывает нос, лоб, в общем всю переднюю часть лица. Болят два 7 зуба верхней челюсти, при движении головы. Разговаривать крайне неприятно. Неприятно глотать. Плюс, если ложиться на спину, закладывает и болит нос, если на бок ложиться, то болит только на боку, на котором я лежу, как на правом, так и на левом. Выделения из носа вчера были белые, сегодня то прозрачные, то еле зелёные. Семья говорит, что я разговариваю в нос, но при этом носом дышать могу, как бы, он чистый.
Хотела попасть к врачу ЛОР специальности, но, к сожалению все находятся в отпуске. Температура 36,6-36,8 максимум. Однако, она и никогда почти не поднимается при болезни.
Сделала платный рентген пазух носа, по своей инициативе, так как неоднократно болела гайморитом, предположила его. Терапевт говорит, что все хорошо по описанию рентгена, я не разбираюсь. Прикрепляю файл.
Назначила лечение (Даже дала таблетки, постараюсь прикрепить фото), анализов не назначала, сомневаюсь, что она разбираться. Предлагала платного ЛОРа, но он тоже в отпуске, что подтверждает мою догадку, что она не понимает.
Ещё я перед этим купалась, у меня сгорело лицо, зона декольте и плечи. Сильно сгорели, почти до бордового цвета. Но симптом при наклоне головы был ещё до ожогов, просто немного не приятно, без сильных головных болей и остальных выше описанных симптомов. И любой врач отолоринголог говорил, что у меня искревление носовой перегородки, однако, на рентгене написано, что это не так.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

14 ответов

По рентгену действительно у вас все хорошо. Какой день болезни у вас? Боли с обеих сторон лица?
Платная консультация
Ирина 2021-07-13 16:21
День болезни, если считать с лёгкого недомогание то неделю. Но если уже в той форме, что я описывала второй день, со вчерашнего дня.
Боли с обеих сторон, так и есть. Ещё как-будто где-то в середине болит, внутри, вот где переносицу, нос. В этой области. Зависит от того, в каком я положении. Если стою и сижу с опузенной головой, то все лицо, если встаю с кровати, то лоб, если на боку лежу, то болит тот бок, на котором лежу.
Странно, все указывает на воспаление в лобных пазухах. А снимка самого нет?
Платная консультация
Ирина 2021-07-13 16:29
Снимка на руки не дали. Даже описание рентгена забрали, я успела только сфотографировать его. Может надо какие-то ещё обследования?
И принимать ли лекарства, что назначил терапевт?
Температуры нет, только если есть изменения в крови указывающие на бактериальную инфекцию дает нам право назначать антибиотики. Есть вариант что у вас воспаление тройничного нерва, но чтобы с обеих сторон - это очень большая редкость, и от положения тела это не должно зависеть. Здайте завтра кровь. Нос я так понимаю что не закладывает, и ничего из него не течет, и по задней стенке тоже ничего не течет?
Платная консультация
Ирина 2021-07-13 16:36
Как только смогу получить направление на сдачу крови, сразу же сдам.
Из самого носа вообще ничего не течёт. По задней стенке течёт. Только ощущение, что закладывает нос, но при том я могу спокойно дышать.
Ирина 2021-07-13 16:37
Переодически боль отдаёт в уши
Возможно есть какой-то отек в решетчатом лабиринте, в задних отделах, что может дать стекание слизи в носоглотку, и гнусавость. Плюс если есть отек в носоглотке могут заложить уши. Вместо антибиотика я бы вам назначила Назонекс
по 2 впрыска - 2 р/день - 5 дней;
затем по 2 впр - 1 р/день - 3 дня, и потом по 1 впр - 1 р/день 0 еще 2 дня. Он должен снять отек глубоко, и заложенность. При впрыскивании вдохните его хорошо. Также промывайте нос солевыми растворами, как например Долфин - чтобы был больший объем жидкости. И дольше высмаркивайте нос.
Платная консультация
Ирина 2021-07-13 17:07
Хорошо, спасибо большое. Буду лечить)
Давайте попробуем. Препарат может подсушить слизистую, так что иногда некоторые ощущают местное жжение. Если так будет напишите, или снизьте дозу.
Платная консультация
Ирина 2021-07-13 17:22
Хорошо!
А может быть отит среднего уха?
Отит проявляется не только болью но и постоянной сильной заложенностью уха и снижением слуха, иногда пульсацией в ухе. Пока не прорывает гной и не происходит полное излечение.
Платная консультация
Ирина 2021-07-13 17:34
Ну тогда хорошо, что у меня его нет