Заложенность уха после синусита
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, и 5 лет назад лечился гайморит, который долгое время не возвращался благодаря своевременным мерам. А вот теперь свалилась после простуды: сначала заложило нос, потом почувствовала тяжесть с пазухе, слабость. Сделала 4 кукушки, 7 дней амоксиклав, всякие капли по кругу: ринофлуимуцил, полидекса, виброцил. На третьей кукушке случился отек слизистой, после чего сутки вообще не могла дышать. Отменили все, только супрастин (заменила Зиртеком), сказали дать носу отдохнуть. Далее еще две кукушки - только фурацилином, без добавок. Рентген не показал гайморит, только отек. В итоге прошел месяц, соплей меньше гораздо, но чувствую заложенность в ухе и в целом в правой стороне головы. Слабость. Врач говорит, что ухо в норме, нос и горло тоже ничего особенного. А мне плохо (Теперь брызгаю назонекс. Нормальна ли эта заложенность? Ждать, когда сама пройдет или это симптомы чего-то? Что можно сделать? Спасибо
Теги: заложенность ушей при синусите, при синусите заложило ухо что делать, заложенность уха при синусите
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2014 года

2 ответа
Здравствуйте! Все делаете верно. Учитывая отек в придаточной пазухе носа, заложенность уха вполне закономерна, учтывая анатомическую близость носа и слуховой трубы. Продолажайте применять Назонекс.
P. S. Будьте здоровы!
2
Андрей 2019-10-25 00:01
Здравствуйте. Перед отпуском простыл????до этого на протяжении полугода пользовался сосудосуживающими препаратами, т. к. очень закладывало нос. Перед отпуском начало закладывать правое ухо. Дискомфорт внутри и около уха. Как будто что-то мешает. Сходил к Лору. Сказали сильно воспалена слизистая носа(немудрено). синусит. Назначили синупрет, назонекс, и Данцил в ухо. Это не помогает. Назначили амоксиклав. Начал пропивать его. Может ли при синусите быть такая заложенность? Причём ухо слышит на 50% по ощущениям. Отита не выявлено.