Заложенный нос

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Такой вопрос. У меня после болезни (ковид) уже второй месяц заложенный нос. Почти всегда есть выделения. То прозрачные, то белого цвета. Был в больнице, делали рентген. Носовые пазухи чистые. Пил с таблеток: Синупрет, Имупрет, Цибоксин. Ничего не помогло. Капал капли Полидекс, Виброцил, тоже без результата. Спасаюсь только сосудосуживающими. Промываю постоянно физраствором. После закаливания каплями, бывает чувство щикочения в носе, появляется пчихание. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, усугубился вазомоторный ринит или сформировался гипертрофический ринит.
В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем используйте спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день 20 дней.