Заложенность в ушах

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня давно вазомоторный ринит, искривление перегородки. Ещё часто бывают серные пробки из-за узкого слухового прохода. Но недавно стала замечать, что когда я иду, появляется странное ощущение в ушах, похоже на заложенность, но не совсем так, трудно описать, что это, но при этом я иду и слегка задыхаюсь. На что это похоже?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Неисключено, что у вас прогрессирует вазомоторный ринит, отсюда и затруднение дыхания и заложенность ушей. Необходимо решать вопросы с носом.
Юлия 2018-07-14 00:17
С носом давно проблемы, а вот с ушами непонятно, то ли закладывает, то л себя слышу и именно при ходьбе и именно тогда трудно дышать.
Я бы вам рекомендовала использовать назонекс по 2 дозы 2 раза в день месяц. Обязательно покажитесь Лор врачу очно. Возможно, понадобиться лечение нижних носовых раковин.
Юлия 2018-07-14 20:18
ЛОР говорит нужна операция.
В таком случае, у вас гипертронический хронический ринит или вазомоторный ринит на фоне которого возник тубоотит. Если патология носа не поддается медикаментозному лечению, то выход исключительно хирургический.
Юлия 2018-07-17 00:00
Спасибо