Заложенность ушей при короновирусе

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 26-27 поднялась температура, по итогу определи ковид. Температура ушла, но появилась заложенность правого уха, при этом нос сухой, выделений нет и не было. Помогите пожалуйста, как можно справиться с данной проблемой. Сходить на приём не могу, карантин на неделю.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, при заложенность носа нужно использовать в нос сосудосуживающие спреи (тизин) 3 раза в день 7 дней на боковые стенки носа, для увлажения в нос персиковое масло или спрей олифрин. После закапывания сосудосуживающих, если нет соплей то выполняйте гимнастику для слуховых руб (упражнения есть в интернете)