Заложенность ушей от одного уха к другому

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Около пяти дней назад простудился. Простуда сопровождалась кашлем и насморком. От кашля начал принимать Ринофлуимуцил. Он мне всегда хорошо помогал. Через пару дней заложило ухо. При этом боль в ушах отсутствовала. Начал использовать капли Отофа. Заложенность не пропадает уже четыре дня. Только переходит от одного уха к другому. Общее состояние вялое, чувствуется слабость. Ну и соответственно ухудшился слух.
Что лучше использовать в моей ситуации, чтобы исчезла заложенность?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит на фоне проблем с носом? Есть ли у вас затруднение носового дыхания? Насморк?
Юрий 2017-05-30 02:35
Доброго времени суток.
У меня была так называемая "Нафтизиновая" зависимость. Продолжалась она довольно продолжительное время.
Сейчас утром и вечером использую такие капли как Ринонорм Снуп итд.
Кстати Ваше предположение по поводу Тубоотита абсолютно верно.
Был у врача. Поставила диагноз.
Спасибо большое за помощь.