Заложенность уха после простуды

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,

Прошу помочь мне в связи с тем, что после простуды, насморка у меня наступила Заложенность уха. При насморке я закапывала в нос Африн. Насморк прошёл и наступила частичная глухота. Болезненности в ухе, температуры и боли в горле у меня нет. У меня была уже такая проблема после насморка и врач поставил диагноз евстахиит и я прокапала в нос капли (не помню название) и антибиотик. Год назад при этих симптомах мне делали продувание. При сегодняшней ситуации карантин, когда не рекомендуют ходить в поликлинику, прошу оказать мне помощь и посоветовать что мне в данной ситуации делать.

С уважением,

Людмила
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-27 06:49
Здравствуйте, вероятнее это рецидив евстахеита. В нос используйте препарат Назонекс по 2 дозы 2 раза в день, в ухо борной спирт на ваточке (смочить отжать и вставить в ухо на 30 минут). Если есть снижение слуха нужен антибиотик. Дома делайте самопродувание.