Заложенность носа, трудноотделяемые сопли

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, помогите расшифровать риноцитограмму. Затяжной насморк, или скорее заложенность при малом количества соплей.
Клетки эпителия 24 %
С/я нейтрофилы 50 %
Эозинафилы 26 %
Слизь небольшое кол-во
Флора смешанная.
Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-02 15:46
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы имеются признаки аллергического проявления. Какое лечение ребенок получает на данный момент?
Марина 2020-12-02 16:41
Аквалор 3р/д 5 дней
Зиртек 8к 1р/д 20 дней
Виброцил 4 р/д 5 дней по 1 капле
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-02 17:02
Вибрацил не более 5 дней. Если заложенность сохраняется подключите Назонекс по 1 дозе в нос 1 раз в день. Паралельно продолжите Зиртек и Аквалор.