Помогите разобраться по риноцитограмме, может ли это быть гайморит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет, заложенность носа, насморк уже месяц, промываем, капала проторгол, но особых улучшений нет, попеременная заложенность носа, сдали риноцитограмму, но наш лор в отпуске и выйдет не скоро, помогите разобраться.
Категория: Детский лор
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Лазарева Татьяна Сергеевна
детский лор 2022-12-18 23:37
По результатам риноцитограммы данных за аллергию нет.
Ринит бактериальной природы.
Стоит сдать мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность