Заложенность носа и болезни легких
Спрашивает: Тарлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев человека беспокоит очень сильная заложенность носа, приступообразное распирание в пазухах, после пробуждения чихание, обильное выделение прозрачной слизи. КТ пазух патологии не вывили кроме искривленной перегородки. Кровь и прик-тесты аллергию не подтвердили. Посмотрите пожлауйста ренген легких в все ли там нормально? И может ли такой длительный ринит свидетельствовать о каких-либо проблемах с легкими. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

2 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-23 07:58
На изображении такого качества патологии нет. Вполне вероятны аллергические проявления, которые требуют общего анализа крови и общий иммуноглобулин Е.
Татьяна 2020-10-23 14:32
Спасибо доктор. Кровь сдавали, все в пределах нормы, в том числе и общий иммуноглобулин, поэтому пока не ясна причина болезни.