Заложенность без соплей
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4 года, есть заложенность носа перед сном(когда лежит) и после сна. В течении дня с носом все нормально, спит хорошо, ни чего не беспокоит. В 3 года проходили мед. Осмотр, ЛОР сказала что все хорошо. Не подскажите из-за чего может быть заложенность и может быть какие нибудь капли покапать? Спасибо за консультацию.
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! Ребенку показан очный осмотр у ЛОР врача, желательно с помощью эндоскопа. Необходимо исключить гипертрофию носоглоточной миндалины(аденоид), который и может быть причиной данных жалоб.