Заложен нос, температура
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, У ребенка 5 месяцев заложило нос. Хрюкает, задыхается по ночам. Сегодня появились обильные выделения прозрачно белые. Пошли к лору, сказали аллергия. Сдали мазок на эозинофилы. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Чем это лечить? У ребенка сегодня поднялась температура 38,2
3 ответа
Здравствуйте. Это не аллергический ринита, а инфекционныц процесс. Лечение сейчас симптоматическое: промывание носа физиологическим раствором, сосудосуживающие по необходимости, обильное питье, жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5