Закрылся родничек

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему ребёнку 3,5 месяца были у педиатра говорит что у нас почти закрылся родничок, окружность головки 41см при рождении было 35 см, говорит это плохо. Советует обратиться к неврологу, мы записались через неделю. Скажите пожалуйста это очень плохо если родничок почти закрылся? Оченьь переживаем.
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-02 22:14
Алина, Здравствуйте.

Скажите пожалуйста это очень плохо если родничок почти закрылся? Оченьь переживаем.
Повода для переживаний нет. Но фоне нормального темпа роста окружности головы малый родничок не явялется признаком поражения нервной системыю