Темор подбородка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын родился на 37 недели полностью доношенный, роды были естественными без вмешательств, без эпидуралки, к месяцу я заметила что у него дорожит нижняя губа при сосании соски и грудью, в 2 месяца все прошло, недавно ему исполнилось 5 месяцев и я начала замечать что у него опять дорожит нижняя губа при сосании груди и соски т. е в спокойном положении. Дорожит только нижняя губа. Развивается хорошо переворачивается, ползает, активный, веселый единственное плохо спит, особенно днем почти не спит.
В семье последнее время напряженное состояние часто нахожусь в нервном состоянии. Что можно сделать? Из-за чего это?
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-27 17:36
Из-за чего это? - "единственное плохо спит, особенно днем почти не спит. В семье последнее время напряженное состояние часто нахожусь в нервном состоянии"

- из-за повышенной нервности ребенка и Вас.

Что можно сделать? -
проверить, нет ли более серьезной причины - сделать УЗИ головы и посетить невролога детского. В любом случае нужно к неврологу для назначения лекарств