Заключение УЗИ сердца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делала узи сердца, мне написали такое заключение (прилагаю фото), насколько это опасно? И нужно ли лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Это не опасно. Специфического лечения не требуется в данном случае.
Алина 2019-01-26 12:22
Болезнь эта от чего прогрессирует?
В большинстве случаев с течением времени. У вас за последние 3 года ничего не изменилось, судя по описанию врача узи.
Алина 2019-01-27 08:38
Спасибо за ответ. И ещё вопрос можно как то избежать ухудшения? Я недавно переболела ветрянкой могло как то повлиять?
Нет, ветрянка не влияет.
С такой патологией люди живут годами без ухудшения. Возможно его и не будет никогда, предотвратить к сожалению это невозможно.
Алина 2019-01-27 10:33
Я так понимаю с таким диагнозом нельзя беременеть?
Можно. Противопоказаний к беременности и родам у вас нет.