Заключение по флюрографии

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, хронич. Тонзилит.
Добрый день, Евгений Федорович.
Обращаюсь к Вам с вопросом во второй раз. (первый вопрос - Ожог в дыхательных путях или ВСД-на нервах, тяжело дышать, особенно при вхождении в душные помещения, ранее этого не было)
Сегодня на флюорографии было написано врачом:
Инфильтрации в легких не выявлено.
Умеренно выраженные перибронхиальные изменения над диафрагмой. Рекомендуется повторный снимок через 2 недели.
Буду Вам признателен за Ваши комментарии.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-12 13:58
При данном состоянии положено проведение курса антибиотикотерапии (например аугументин) не менее 10 дней с последующим рентгенконтролем. Необходимо также пройти Общий анализ крови и сдать анализ крови на туберкулез.