Заключение КТ ГК
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 ktn
Здравствуйте, было назначено повторное КТ органов грудной клетки для исключения туберкулеза. Заключение КТ- признаки единичных перифиссуальных узелков в верхней доле левого легкого и в средней правого, вероятно противовоспалительного генеза. Участок плевропневмофиброза в S5 сегменте правого легкого, противовоспалительного не специфического генеза. Кальцинатов в ВГЛУ не выявлено. Единичные увеличенные лимфоузлы в правой аксилярной области и единичный лемфоузел в яремной вырезке, дифференцировать реактивный и специфических генез. Ранее сдавали макроту три раза все чисто и тест на ДНК тоже без отклонений все. Помогите расшифровать заключения кт
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
Активного туберкулеза нет. Рубцовые изменения после перенесенного воспаления, в том числе бронхит, пневмония, туберкулез. Надо посмотреть все кт. Что в крови? Диаскинтест?
Обычно такие вопросы решаются на вкк, комиссионно после сбора всех данных. Папула сколько милиметров?