Заключение: эхопризнаки гепатомегалии, жирового гепатоза, диффузных изменений паренхимы поджелудочно

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит (повышенная кис-ть), ожирение рост 165 вес 120кг, ,
Здравствуйте, заметила у себя частую диарею сразу же после еды, обратилась ко врачу, заключение: эхопризнаки гепатомегалии, жирового гепатоза, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. А сейчас меня замучила диарея постоянная, хоть не ешь совсем. Лечение было: нольпаза, микразим, милдронат, панангин. Месяц пила эти препараты. Как остановить диарею? Можно ли это все вылечить? Как скоро?
7 лет назад удален желчный п-ь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-02 15:12
Здравствуйте.
Для обследования и лечения Вам необходимо обратиться на прием к гастроэнтерологу. Лечение возможно только после установления правильного диагноза. Пока можете попробовать применить имодиум или лоперамид согласно инструкции.
Всего доброго.
Платная консультация
ульяна 2017-09-02 17:39
Я Вам написала заключение УЗИ. И лекарства назначала врач - терапевт. И все это я прошла в платной клинике. Что еще нужно, что бы Вы ответили на мой вопрос? Какова вероятность излечения? Или это точно ведет к циррозу?
Если Вы не желаете, чтобы Вами занимались специалисты по профилю, дело Ваше.
Вероятность излечения от диагноза, который нельзя ставить и не ставят по УЗИ- отсутствует. Он ставится на основании осмотра, клинических и биохимических исследований, наблюдением за пациентом. УЗИ при постановке данного диагноза имеет второстепенное значение.
Вероятность излечения при установлении точного диагноза гепатоза отсутствует. А переход в цирроз возможен при продолжении неправильного питания и действия токсических агентов. При соблюдении диеты, правильного питания, отсутствия избытка веса, отсутствии интоксикаций, цирроз не развивается. Наблюдение за пациентами с таким диагнозом, их лечение, в случае необходимости, осуществляет врач-гастроэнтеролог.
Всего доброго.
.