Закладывает уши после холодной еды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд, хронический тонзиллит, хронический гастрит
Здравствуйте! После холодного йогурта заложило уши, появилось ощущение мокроты или боли в легких, неприятно в горле. Что это? После чая примерно через полчаса проходит. Второй раз так, холодное ем редко.
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-12 19:52
Холодная еда является причиной острого фарингита при котором в воспалительный процесс могут вовлекаться и носоглотка и слуховые трубы. От этого и закладывает уши. Раз такая ситуация возникла необходимо прокапать нос сосудосуживающими каплями (дня 3), местно полоскание горла раствором антисептика и исключить сильно холодную и горячую пищу и напитки.