Закладывает уши и слышу пульс в ухе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Несколько месяцев часто закладывает уши, то одно то другое. Бывает закладывает на день, бывает на час. При этом часто стало звенеть в ушах, слышу свой пульс в одном из ушей. Сходила вчера к Лору, посмотрела уши, сказала, что все нормально, само пройдёт. Ничего не нужно делать. Я в сомнениях, даже не проверили слух при этом, просто заглянула и все. Что стоит проверить? И из-за чего это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Здравтвуйте! При отсутствии патологии со стороны органов слуха необходимо искать причину жалоб у невропатолога.
Дарья 2021-11-11 12:35
Подскажите, пожалуйста. При внешнем осмотре были бы обнаружены проблемы с ушами, которые могли давать такие симптомы, или же нужно было какие-то дополнительные обследования проходить у Лора? Мне было предложено при заложенности ушей закрывать нос и вдувать воздух в уши, но когда я так сделала у меня одно ухо заложило на несколько дней и до сих пор не прошло.
Скорее всего имеет место и ЛОР патология (дисфункция слуховой трубы, которая могла возникнуть на фоне воспалительного процессса в полости носа и/или носоглотке, при искривлении носовой перегородки, гипертрофии нижних носовых раковин) так и неврология (ощущение пульса связано с проблемами со стороны сосудов, возможно имеет место гипертрония или остеохондроз шейного отдела позвоночника).