Закисают глазки. Температура 38
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1 годик утром скисают глазки, не может сама открыть. Сегодня утром поднялась температура 38. В течении дня глазки тоже закисают. Это уже длится 4 дня, температура только сегодня. Глазки припухшие и красноватые. Что делать?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте, Яна. Обильное отделяемое говорит о бактериальной инфекции (помогут капли флоксал х4 рд в оба глаза -5дней), но высокая температура тела, скорее, заставляет заподозрить вирусную, в частности аденовирусную инфекцию (вирган или ацикловир 2р/д). в любом случае, офтальмологу надо показать ребенка.