Загноилась мозоль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня загноилась мозоль на ноге. Уже больше недели. Сначала не обращала внимание, не поняла, что там воспалилось, думала, что просто долго проходит. А вчера стало хуже. На ноге появился отек, он все больше увеличивается и нога краснеет. Вчера вечером намазала левомеколем. Отодрала корочку от мозоли, вышло немного гноя, но большая часть осталась. Подскажите пожалуйста, как облегчить ситуацию. Заранее спасибо за ответ! (прилагаю фото)
Категория: Хирург
Добавлен: 1 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, верхние слои кожи необходимо срезать, поверхность обработать антисептиком (бетадин, хлоргексидин), исключить нагрузку на конечность.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-15 16:55
Здравствуйте ещё раз! Я сделала тогда все как вы сказали, воспаление ушло. Но это место почему-то все ещё красное, кода на нем облезает. Подскажите пожалуйста, что это такое. Ещё раз спасибо!
Беспокоиться не стоит, состояние раневой поверхности вполне нормальное.
Платная консультация
Ника 2018-10-16 21:27
Большое спасибо за ответы!