Загадка века - опущения матки нет, но оно есть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
18 лет
пол: женский
Здравствуйте! У меня такой очень важный вопрос, непонятная загадка какая-то. Подозревала опущение матки у себя и была уверенна в этом. На УЗИ утверждают с восклицанием, что никакого опущения у меня быть не может и нет, говорят матка расположена высоко. При введении тампона или просто, четкое ощущение от шейки матки до наружного выхода 4-3 см, бывает даже и 2-1,5 см прямо близко. Повторно к врачу ещё не ходила, вот решила узнать, скажите пожалуйста, может это нормально так и должно быть? Подозревала у себя вот такое якобы опушение уже 2-3 года. Лет с 16, сейчас мне 18
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2023 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-15 20:45
Здравствуйте!
В 18 лет отпущения не бывает. Тем более если не было родов
Платная консультация
Дарья 2023-01-15 21:12
Да, я это понимаю. Но не понимаю тогда что это если не оно, почему так сильно опускается чуть ли не к выходу, ну условно 1-2 см расстояние, что достаточно удивительно, ни у кого такого не слышала, чтоб так было. Ладно бы если посажена была низко, а тут врачи говорят что даже высоко, тогда может у меня шейка сама длинная какая-то раз так, или же влагалище короткое. Извините заранее, что так пишу, просто не знаю как по-другому выразиться
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-17 08:55
Скорей всего это ткани влагалища.
Платная консультация
Дарья 2023-01-17 10:01
Но это упругое тело внутри
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-17 11:59
Сходите к гинекологу на очный осмотр