Задыхаюсь при кальяном и табачной дыме по-разному

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня аллергия на сигаретный дым и дым кальяна. При сигаретном дыме, я сразу начинаю дико кашлять и задыхаться, холодный пот и конечности. При запахе кальяна у меня очень быстро в гортани набухает и мне очень тяжело дышать, (это чувство как кран воды включён не полностью, а вода бежит по нитке), я задыхаюсь и боль в лёгких, как тяжесть и покалывание где ниже ключицы. У меня сразу голос пропадает, становится как мужской. И тоже холодею и сознание теряется, такое чувство что еще чуть-чуть и горло совсем закроется.
Скажите пожалуйста, можно как-нибудь вылечить это?
Аллерген всегда появляется случайно.
Может у меня не просто аллергия, а астма. Помогите пожалуйста, мне таблетки может какие-нибудь пропить. И что делать до приезда скорой помощи, если очень сильно горло перекроет. Может какой-нибудь спрей для асматиков поможет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-31 17:27
Добрый день. Вылечить это нельзя, идет раздражение гортани дымом. Максимально исключить контакт. Иметь при себе сальбутамол.
Платная консультация
Наталья 2020-11-01 14:24
Спасибо за консультацию)
Жаль, что нельзя вылечить.
Скажите пожалуйста, а как эта болезнь называется?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-01 15:06
Это гиперреактивность дыхательных потей, возникающая под воздействием раздражающих веществ