Душит горло

Спрашивает: мксим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астмма
Доброе время суток, помогите разобраться. В течение 2 лет постоянный ком в горле(то больше то меньше, бывает просыпаешься ком есть и наоборот время от времени садится голос и восполяется горло. Из хронических болезней астмма.
щитовидка, сердце в норме. Протрузии с3с4 с4с5 с5с6 с начальными изменениями спондилоартроза.
заключение невропотолога синдром вегетативной дисфункции с астено-невротическим синдромом.
в данный момент беспокоит боли при глотании и жение в горле после холодного питья воды 3 день без кашля иногда отхаркивается мокрота зеленого цвета.
принимаю граммидин пропосол полоскаю фуруцилином пью теплую воду с лимоном.
вопрос; чем сейчас лечить горло? Чтоб избежать осложнения. И есть ли необходимость ехать фониатору так как врач находиться за 300 км, в отделении врачи говорят что не знают что делать и отправляют на консультацию к фониатору.
делал год назад бронхоскопию за глололвые связки и какие то проблемы в гортане врач не чего не сказал
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2018 года

2 ответа

мксим 2018-05-20 04:39
Работаю кузнецом и сварщиком. Средства защиты дорогие: от аэрозолей и тд -вытяжки условия очень щадящие!
Судя по диагнозу невропатолога к фониатру ехать смысла нет, но я гортань не видела, возможно, там есть изменения.
Такие вещи без очного осмотра решать глупо.

Но такие симптомы чаще характерны для неврозов.
Найдите в интернете специалиста Павла Федоренко он поможет.