Задыхаюсь после использования фена и других средств

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заметила, что последние полгода стало тяжело дышать и болит голова, когда стирают белье, сушат феном волосы, пользуются утюгом, кондиционером для волос, готовят. Будто горло отекает, а если нахожусь в положении лежа, будто на грудь что-то тяжелое давит. Без проветривания каждые 30 мин становится плохо. Во время учебы нахожусь в городе с очень влажным климатом. Дома (влажность во много раз меньше) лучше не становится. Обострилось обоняние, чувствую то, что другие не чувствуют, в основном неприятные запахи. Очень напрягает. Скажите, это может быть проявлением какой-то патологии со стороны органов дыхания? На что следует обследоваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-08 14:37
Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы.