Задыхаюсь, не хватает воздуха

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне постоянно не хватает воздуха и чувство, что легкие слишком маленьке. Делаю глубокие вдохи, но не помогает и я задыхаюсь. Это происходит каждый день. Иногда я забываю и оно как будто исчезает. Но когда у меня стресс, то это обостряется еще сильнее и я не могу уснуть, постоянно вздыхаю. Началось всё в прошлом году в период, когда у меня не было никаких стрессовых ситуаций. К врачам не ходила, не поверяла ничего. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться? Спасибо за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-05 14:21
Добрый день.
.
Данные симптомы у вас могут быть проявлением невротической реакции на фоне соматоформной вегетативной дисфункции.
Этой проблемой занимаются клинический психотерапевт или психиатр.