Не хватает воздуха после ковид 19

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно переболела ковид-19, в последнее время стало не хватать воздуха, боль в груди, дискомфорт, постоянно зеваю, повышенное давление, анализы крови, ЭКГ в норме, в больнице сказали, что остеохондроз, прописали артрозан, комблипен, мексидол, 4 день колю толку нет, воздуха не хватает. Что ещё можно сделать? Охото глубоко вздохнуть прям и не получается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 13:51
Добрый день.

Вы проходили компьютерную томографию легких в плане диагностики? Вам измеряли оксигенацию крови в поликлинике?
Так как у вас есть симптомы гипоксии, то есть недостатка кислорода в крови, а это не имеет отношения к остеохондрозу.
Света 2020-12-20 13:57
Сатурация 100% показала, пульсикометром, флюрографию проходила тоже все нормально сказали. Да и воздух задержать я в течении 40 сек могу, но глубоко вздохнуть постоянно охото, как будто в груди что то мешает, не пропускает до конца воздух. Может ещё следует что-то пройти
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 14:06
Компьютерную томографию -это наиболее точный метод диагностики.
Флюорография не показывает настолько тонкие срезы легких.
Света 2020-12-20 14:13
Спасибо большое, схожу в больницу попрошу направление
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 21:33
Пожалуйста, здоровья Вам.