Задыхание после сна

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, после сна ребёнок начинает задыхаться, краснеть, кричать и начинается обильное слюновыделение. С чем это может быть связано, к какому специалисту можно обратиться для обследования? Данная проблема повторялась 3 раза. Находится на гв, часто срыгивает.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-15 05:40
Здравствуйте. Сложно сказать, с чем это может быть связано. По возможности запишите видео данного приступа и обратитесь к неврологу. Обязательно профилактируйте срыгивания, держите вертикально после еды, массируйте живот перед едой, обеспечьте возвышенное положение малыша в кроватке. Будьте здоровы!