Родинка, ожог летом, чесотка, прыщи, меланома?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на спине находятся две выпуклые родинки. В последнее время рядом с ними жутко чешется спина, на шее появились прыщики, только не с гноем, а будто с отмершей кожей и располагаются они так, что в центре волосок (не тот, что вырос вместе с прыщом). Похожие прыщики были и есть на бёдрах (сначала думала, что это раздражение от бритья, но подобные прыщики на руках тогда я объяснить не могу), руках. В один прекрасный момент после этих прыщиков, если они выдавлены, или возле них будто начинает кто-то кусать (резко очень начинается) и начинает чесаться. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Это может быть связано с тем, что в этих местах был ожог от солнца в конце июня и середины июля? Или это признаки меланомы? Понимаю, что вопрос не по адресу, я задала здесь дерматологу этот же вопрос, подумала, что вы тоже можете дать консультацию. Гугл ничего толового выдает, дерматолог через 2 недели.
5 ответов
Уважаемая Светлана.
Это значит, что Вам нужно подняться из-за компьютера и обратиться к дерматологу очно.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2015-10-15 16:39
Я записалась на приём, он через 2 недели. Просто меня это сильно пугает, поэтому обратилась к вам на сайт. У вас нет каких-либо предположений, что это может быть? Может, какие анализы пока сдать? Кровь, например
Самолечением не занимаюсь, просто принять как факт.
Если Вы обеспокоены, в наше время легко попасть к дерматологу на платный прием. А что я могу предположить не глядя?
Платная консультация
Светлана В нашем населенном пункте это не так уж и легко. Ну можно же, как мне кажется, связать все в цепочку: Чешутся ведь не сами родинки, а спина чуть ниже них, можно ли предположить, что у меня, например, меланома из-за сгорания летом или еще что-то.
На осмотр-то схожу, не беспокойтесь, я просто хочу узнать примерный диагноз посимптомно
Вы знаете, я не очень беспокоюсь и не приеду, чтобы отвести Вас к врачу. И гадать в этом случае- дело не очень умное.