Задержка, желтое тело, тест отрицательный
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Последние месячные 07.03.2020, примерно 16.04.2020 пошла на узи в связи с задержкой, узист поставила диагноз признаки желтого тела 22 мм, плодное яйцо в матке отсутствует. Тесты на беременность отрицательные. Два дня назад сдавала кровь на хгч, вчера звонила врачу сказала уровень чуть выше нормы. Выписала мне пить дюфастон 5 дней по 2 таблетки в день. Живот тянет и ноет как при месячных. Что это может быть? Может ли быть внематочная беременность?
3 ответа
Надежда 2020-04-27 19:21
Добрый вечер! Вот сейчас пришла от врача, месячные так и не начались. Узнала хгч 6.2
При таком ХГЧ беременность маловероятна, но стоит сдать для оценки динамики - а вдруг? :)