Задержка цикла более 2-х месяцев
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться с результатом УЗИ. Причина: возраст 47 лет, задержка цикла 2 мес. Впервые. Сбоев не было. В январе месячные были дважды через 13 дней, февраль, март отсутствуют. Цикл обычно 26-30 дней. Сделала УЗИ.1. Это вхождение организма в менопаузу или просто гормональный сбой не связанный пока с этим? 2. Нужно ли что-то предпринимать по этому поводу? 3. Какие действия (лечение) при миоме. Спасибо! С уважением, Ирина.
5 ответов
Здравствуйте. 1,2. Об этом нельзя сказать по УЗИ. Стоит сдать кровь на ФСГ и ЛГ. 3. Никаких. Она микроразмера
Платная консультация
Ирина 2021-03-26 18:51
Елена Викторовна, огромное спасибо за быстрый ответ. И ещё один вопрос, если возможно! Эндометрий 12 мм- стоит ли волноваться и вызывать месячные? Или всё само собой решится? Спасибо!