Задержка, тошнота, менструация, боли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема.
Была задержка примерно две недели, затем была сильная боль в пояснице, что даже пошевелиться не возможно было, температура 37'3, потом боли в низу живота, началась менструация 7 день сегодня,4 день тошнота, температура 37. что это может быть?

42 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 01:51
Здравствуйте! Выраженный ПМС синдром. Как Вы себя сейчас чувствуете?
Платная консультация
Ксения 2021-11-15 13:10
Здравствуйте, благодарю за ответ! Сходила в больницу, в итоге беременность с застарелой отслойкой плодного яйца. Сердцебиение есть. Срок 6-7 недель. Прописали Транексам на три дня и Дюфастон. Сегодня 4 день после приема врача с утра болело а низу живота и снова кровянистые выделения. Думаю продолжить пить кровоостанавливающее (Транексам).
Хотелось бы узнать стоит ли сохранять беременность?
Примерно месяц назад пила антибиотики (свекровь давала тетрациклин и от почек что то несколько дней)
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-15 13:59
Хотелось бы узнать стоит ли сохранять беременность? Если Вы в беременности заинтересованы, то да, стоит сохранять. Принимайте транексам 500 мг по 1 т х 3 раза в день 5 дней, рекомендую перейти на микронизированный прогестерон, Прогинорм ОВО 200 мг 1 таб 4 раза в день, фемибион 1 по инструкции, Метида 1 саше 1 раз в день 1 мес. Контроль УЗИ через 1 неделю + общий ХГЧ в динамике через 2 дня.
Платная консультация
Ксения 2021-11-16 10:47
Спасибо Вам Огромное!
Ксения 2021-11-16 12:13
Извините, ещё хотела уточнить чтоделать с Дюфастон? Я сегодня упаковку допила, ещё одна осталась.
А ещё на УЗИ показало что есть внутренний эндометриоз
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-16 13:51
Сейчас нет, смысла лечить ендометриоз, потому как Вы беременны.

Дюфастон можете допить по той же схеме, что Вам назначали и перейти потом на микронизированный прогестерон, по той схеме, что я Вам написала Выше.
Платная консультация
Ксения 2021-11-17 12:55
Всё поняла, спасибо!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-17 13:18
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Ксения 2021-12-18 16:28
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Вчера сделали первый скрининг.11недель и 6 дней. Опухоль левого яичника с частичной перекруткой придатков. Это опасно? А сегодня вот часа два назад у меня сильно полилась сукровица. Как будто воды отошли. Даже запах такой же мне кажется.
Ксения 2021-12-18 17:23
А ещё, я заметила, что когда сижу (работаю лешмейкером и мастером маникюра) встану и у меня болит низ живота. И вот сегодня встала после клиентки и суковица сразу полилась
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-18 22:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото результатов. У Вас по жалобам угроза прерывания беременности. Желательно бы обратиться в стационар
Платная консультация
Ксения 2021-12-19 05:51
Куда Вам можно отправить, здесь немогу отправить фото
Ксения 2021-12-19 05:53
Получилось отправить?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-19 11:40
Да, подучилось. У Вас у УЗИ угроза прерывания беременности. Поэтому ноет низ живота и кровянистые выделения. Вам желательно обратиться в стационар и лечь на сохранение.
Платная консультация
Ксения 2021-12-20 09:11
Спасибо большое
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-20 09:24
Пожалуйста. Здоровья Вам
Платная консультация
Ксения 2021-12-27 23:36
Ольга Сергеевна, здравствуйте! У меня уже несколько раз было кровотечение. В пятницу после того как в очередной раз это случилось меня положили в больницу. Ничего не назначали. Сегодня ночью снова кровотечения и опять никаких мер. Сказали ждать. Но я выпила Транексам и Дюфастон 4 таблетки сама. Это нормально что врачи ничего не делали и не собираются?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-28 01:48
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Принимайие транексам по 1 таб 5 раз в день 5 дней. Утрожестан 200 мг 1 таб 3 раща в день пить, и 1 на новь в влагалище. Метида 1 саше 1 раз в день 1 мес, свечи Папаверин 1 св 3 раза в день ректально, Валерианка 2таб 3 раза в день 3 мес. Какой сейчас срок беременности? Вам УЗИ сделали?
Платная консультация
Ксения 2021-12-28 06:57
Транексам сколько мг? 500? 5 р в день?
Ксения 2021-12-28 07:03
А ещё по Дюфастону что? Его заканчивать принимать и вместо него Утрожестан?
Ксения 2021-12-28 08:53
А папаверин сколько дней?
Ксения 2021-12-28 08:58
УЗИ сделали сегодня, но результаты у врача
Ксения 2021-12-28 05:43
Срок 13-14 недель. Сейчас подошла в ординаторскую и мне сказали что ничего изменить нельзя. Яичник сильно увеличен в нем киста, но Узист сказала что так увеличиться он не мог из за кисты. Я не понимаю почему всё так и не отпускают и ничего не делают. Я выпила ночью Транексам и 4 таблетки Дюфастон. Когда врач стал осматривать сказал что выделения незначительные, а я ответила это потому что я выпила Транексам он ругал меня очень сильно. Скащал что нельзя пить Транексам и Дюфастон 4 таблетки. Сразу
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-28 11:06
Транексам 250 мг 5 раз в день, если 500 мг то 3 раза в день 5 дней максимум. Дюфастон можно принимать по 1 таблетки, 4 таблетки за раз это много. Папаверин 7 дней. Допить до конца упаковки дюфастон и перейти на утрожестан. Контроль УЗИ 1 раз в 5-7 дней. По сроку гестации Вам пора делать 1-й биохимический скрининг.
Я не знаю ни одного узиста который смотрит яичники во время беременности.

Зачем их Вам смотрят? Что было до беременности?
Платная консультация
Ксения 2021-12-28 13:28
Скрининг я Вам отправляла уже. И анализ сделала 17.12. Я не знаю почему смотрят яичники. Мне на скрининге первом и написали про опухоль левого яичника и частичный перекрут левых придатков.
Ксения 2021-12-28 13:33
И вот теперь мне смотрят яичники. Говорят что кровит гематома, которая образовалась из за отслойки плодного яйца.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-28 16:36
Вы мне отправили УЗИ. Биохимический скрининг делается вмести с УЗИ с 11 недели до 13 недель 6 дней беременности. Попросите УЗИ что Вам сделали для фото
Платная консультация
Ксения 2021-12-29 00:32
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Да я делала биохимический скрининг вместе с УЗИ, но этот анализ делается две недели и ещё не пришли результаты. Я сделала УЗИ, которое Вам отправила, а затем меня отправили на кровь. На днях должны прийти результаты.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-29 11:52
Как Ваше самочувствие?
Платная консультация
Ксения 2021-12-30 07:07
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Всё вроде нормально. Сегодня разговаривала с заведующим отделения. Спросила про гематому и отслойку плодного яйца. Сказал что нужно ждать пока гематома рассасется и кровь выйдет из нее. Будем наблюдаться.
Сегодня мне отправили результаты биохимического скрининга. Могу Вам отправить? Написали что всё нормально.
Ксения 2021-12-30 07:22
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-30 09:10
Биохимический скрининг в норме, только немного понижен ХГЧ, скорее из-за гематомы. В яичнике не киста а желтое тело, не понимаю почему описывают как кисту. До 15 недель желтое тело вырабатывает прогестерон. После 15 недели желтое тело уйдет, потому как образуется плацента. В 13-14 недель плаценты еще нет, то хорион.
Рекомендую повторный биохимический скрининг в 18-19 недель + УЗД.
Платная консультация
Ксения 2022-01-04 08:54
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Сегодня делали повторное УЗИ. Я думала выпишут, но сказали что яичник увеличился больше и после праздников будут оперировать
Ксения 2022-01-04 09:09
Хотя по УЗИ я не вижу что яичник стал больше.
Ксения 2022-01-04 09:11
А вот предыдущее.
неделю назад делали
Ксения 2022-01-04 09:13
Простите, вот 28.12
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-04 09:47
Сдайте онкомаркеры яичников СА125, НЕ4, индекс РОМА. Не вижу надобности в срочной операции, да и еще при угрозе.
Платная консультация
Ксения 2022-01-04 10:37
Простите, а как это сделать? Мне их в стационаре не сделают же? Меня не выписали, я лежу в больнице.
Ксения 2022-01-04 10:38
Может
Отказную написать?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-04 15:38
В стационаре могут сделать забор и вызвать курьера с лаборатории, если у них не делают данных анализов. Я не могу Вам советовать писать отказную. Я Вам советую обратиться очно за дополнительным мнением.
Платная консультация
Ксения 2022-01-07 15:22
Спасибо!