Задержка при отмене Линдинет на 2 таблетке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
По согласованию с гинекологом после отмены Линдинет 20 и 3-хмесячного перерыва начала пить Линдинет-30 (с первого дня месячных, всего 2 таблетки: 02.09 и 03.09). Появились побочные эффекты (давление, тахикардия, тяжесть в икрах ног), и по согласованию с гинекологом Л30 я пить перестала (выпила всего 2 таблетки). Месячные продлились 4 дня. В последующие дни самочувствие нормализовалось, симптомы ушли (но ещё простудилась и пила амиксин и римантадин), был защищённый ПА в презервативе 20.09, на 19-й день цикла.
На сегодня (34-й ДЦ) месячные не пришли.

Может ли задержка быть вызвана прекращением приема Линдинет?
Не "опасен" ли был защищённый ПА на 19-й ДЦ?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 22:44
Здравствуйте. От защищённого ПА не забеременеете. Задержка может быть вызвана резкой отменой Линдинета
-1