Нужно ли дополнительно предохранятся при переходи на другой ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после вторых родов, на 3 месяц пошла к гинекологу. Решили что буду пить ОК, подобрали Лактинет (кормила грудью, но через месяц перестала кормить и месячные стали долгие и частые, невыдержала и пошла снова к гинекологу, она мне сказала что бы я прекращала пить Лактинет (в 20: 00 предстояло выпить 18 таблетку) и как начнуться полноценные месячные начинать пить Линдинет 20.
6.07 была выпита в 20: 00 последняя таблетка (17 таблетка)
8.07 начались месячные (с 6.07 была мазьня, месячные были с 23.06-29.06) и в 21: 00 я начала пить Линдинет 20
но! Забыла спросить у своего гинеколога.
Надо дополнительно предохранятся ближайшее 14 таблеток или нет? (был перерыв 1 день) на 3 таблетке Линдинет менструация закончилась, только переодическе капелька крови выйдет, сейчас обхожусь ежедневками, на сегодняшний день утром была бежевая капелька.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: нужно ли дополнительно предохраняться при переходе с одних ок на другие, нужно ли предохраняться при переходе с одного ок на другой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 18:40
Если вы начали приём с первого дня месячных и регулярно будете принимать дополнительно предохранятся не нужно.