Задержка после отмены ОК джес плюс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, цистит и анемия, два месяца назад переболела короной
Здравствуйте, принимала джес плюс год, врач выписывала для профилактики эндометриоза после операции (удаление кисты на яичнике), с врачом договорились, что пока отменим таблетки на три месяца, после первого месяца отмены месячные пришли с 5 днейной задержкой, что считается в норме моего обычного цикла, а вот на второй месяц, сейчас, задержка уже 12 день, подскажите, пожалуйста, считается ли это нормой и через сколько стоит все-таки пойти к врачу, узи делала три месяца назад, все было нормально, не считая небольшого эндометриоза, ПА не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-11 06:21
Добрый день. До 10 дней это норма. Если будут продолжаться такие задержки, то лучше опять начать прием ОК